Куда поехать на выходные приглашает увидеть красивейший мост во Вьетнаме близ города Дананга, называется он «Золотая струна в руках Бога».
Вблизи города Да Нанг, Вьетнам не давно построили новый мост, который быстро стал популярным в соц. сетях среди пользователей, а его фото разошлись по всему миру в течение нескольких дней.
Золотой мост представляет собой конструкцию золотого цвета, а держат ее огромные каменные руки. Пользователи соц. сетей каменные руки прозвали «Руками Бога», скорее всего это от того, что каменные руки держащие мост искусственно состарены, как-будто кто-то бережно держит мир.
150-метровая конструкция, расположенная на высоте 1400 метров над уровнем моря.
Мост расположен вдоль края горы Бана во вьетнамском городе Дананг. Достопримечательность появилась на территории курорта Ba Na Hills в саду Thien Thai Garden.
Вдоль дорожки на мосту высажены цветы лобелии (Lobelia Chrysanthemums), придавая ему дополнительную «изюминку». Золотой мост – часть большой кампании Вьетнама по привлечению туристов в страну. На нее планируют потратить порядка двух миллиардов долларов.
На главную страницу Куда поехать на выходные